Найдите наименьшее значение функции y=(x-18)e^(x-17) на отрезке [16;18]


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
Ответ минус 1.Это решается просто.Если подставляем 16,то получаем число (e),число (e) в ответ записать нельзя,так-как ответ должен быть целым или дробным числом,если подставим 18,то в ответе снова получается число (e)Число,которое нам нужно находится внутри отрезка (16;18)Как его найти?Смотрим на степень ,число (e)обращается в единицу,только при x=17 (e)^0=1 Значит нам нужно найти y(17)После подстановки получаем Y(17)=(17-18)*1=-1 Ответ:-1 Надеюсь понятно объяснил?