Найдите значение выражения 16ав-2(-4а-в)^2 при а=корень из 11, в= корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
16ав-2(16а²+8ав+в²)=16ав-32а²-16ав-2в²=-32а²-2в²=-2(16а²+в²)
-2(16*11+7)=-2(176+7)= -2*183=-366