97 1/6 + 11/39 - 6 8/13 -10/21 × (9/16 +3,075 × 0,5) : 1/83=


Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.
97 1/6 + 11/39 - 6 8/13 -10/21 × (9/16 +3,075 × 0,5) ÷ 1/83= 7 5/6
4)1
÷1/83=1×83=83
5)97 1/6  +  11/39 = 583/6  +  11/39 =
(583 × 13  +  11 × 2)/78 = 7579/78 +  22/78 =  7601/78 = 97 35/78
6)97 35/78  -  6 8/13 = 7601/78  -  86/13 =(7601 × 1  -  86 × 6)/78 = 7601/78  -  516/78 =  7085/78 = 545/6 = 90 5/6
7)90 5/6  -  83 = 545/6  -  83 =(545 × 1  -  83 × 6)/6 = 545/6  -  498/6 =  47/6 = 7 5/6

Отвечает Орехова Кристина.
1)3,075*0,5=1,5375
2)9/16+1,5375=0,5625+1,5375=2,1
3)10/21*2,1=10/21*21/10=1
4)1:1/83=83
5)97 1/6+11/39-6 8/13=97 13/78+22/78-6 48/78=97 35/78-6 48/78=
=96 113/78-6 48/76=90 65/78=90 5/6
6)90 5/6-83=7 5/6