В классе самостоятельную по математике 8 учеников написали на пять,12 учеников-на четыре,4

ученик-на три и 1 ученик на два.Вычисли средний балл класса за эту самостоятельную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Среднее арифметическое (8*5+12*4+4*3+1*2):25=(40+48+12+2):25=4.08