Ученики за 3 дня собрали 1350 кг яблок.Сколько килограммов яблок соберут ученики за 7 дней ,если

каждый день они собирают одинаковое количество яблок? Помогите ???????????? Решите с помощью уравнение??????

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
1) 1350 / 3 = 450 (кг) - за 1 день;
2) 450 * 7 = 3150 (кг) - за неделю.
Ответ: ученики соберут 3150 за одну неделю
Отвечает Булай Дарий.
Х ( яблок ) собирают за один день
3х = 1350 
х = 1350 : 3
х = 450 ( кг ) за один день
450 * 7 = 3150 ( кг ) за семь дней