Два одинаковых ведра наполнили водой. Из одного вылили 1/3 всей воды а из другого 1/4. В каком

ведре воды осталось больше

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
Для этого надо привести остаток общему знаменателю. 2/3 и 3/4=8/12 и 9/12 Получается в первом ведре осталось больше.
Отвечает Минаев Алексей.
1) 3/3-1/3=2/3
2) 4/4-1/4=3/4
3) 2/3 и 3/4 => 8/12 и 9/12 => Во втором ведре воды осталось больше.