Какую часть составляет: а) 7 кубических дм от кубического м б) 17 минут от суток в) 5 копеек от 12

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.

1 м = 10 дм

 

1 кубический метр = 1м*1м*1м=10дм*10дм*10дм=1000 кубических дм

7/1000=0,007 то есть семь тысячных

 

1 час = 60 минут

1 сутки = 24 часа = 60минут*24часа=1440 минут в сутках

17/1440

 

1 рубль - 100 копеек

12 рублей = 1200 копеек

5/1200 = 1/240 от 12 руб