Шрина прямоугольника 4 целых 1/5 см, что составляет 1/2 его длины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
4 1/5 * 2 = 42/5= 8 2/5 - длина
р = 2(а+в)
2( 4 1/5+ 8 2/5)= 2* 12 3/5= 2*63/5= 126/5 = 25 1/5 - периметр