Корень из 3x-2>x-2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.
√3x-2>x-2 чтобы избавиться от корня нужно все возвести в квадрат, получится 
3х-2>(x-2)^2
3x-2>x^2-4x+4
-x^2+4x+3x-2-4>0
-x^2+7x-6>0 |*(-1)
x^2-7x+6>0
x^2-7x+6=0
D=(-7)^2-4*6=49-24=25=5^2
x1=7+5\2=6, x2=7-5\2=1
рисуем график 
Ответ: (-∞;1)∪(6;+∞)
Отвечает Філюк Танюшка.
Корень из 3х-2 Больше