В классе 9 девочек, это в 3 раза меньше чем мальчиков. Сколько всего учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.

1) 9*3 = 27 мальчики

2) 27+9=35 все дети

Отвечает Утеген Айбек.

9*3=27(м) всего мальчиков

27+9=36(у) всего учеников