За ручку и набор фламастеров заплатили 48 рублей. Набор фломастеров в 5 раз стоит дороже ручки.

сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 ручек? за 3 таких набора фломастеров? на какое требование задач можно ответить с помощью следущего выражения? 48:(5+1)умножить на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.
48/(1+5)*1=8(руб,) -ручка
8*5=40руб-фломастеры
8*10=80-за 10 ручек
40*3=120-за 3 набора фомастеров
сколько стоит 5 ручек
Отвечает Хлыст Алексей.
Сначала определим стоимость ручки и набора фломастеров, для этого составим уравнение
х+5х=48
6х=48
х=8 рублей стоимость ручки
5*8=40 рублей стоимость набора фломастеров

10*8=80 рублей нужно заплатить за 10 ручек

3*40=120 рублей нужно заплатить за 3 набора фломастеров

с помощью данного выражения мы можем ответить на вопрос сколько стоит набор фломастеров