Папа получил премию 12000 рублей.Он положил в банк 25% всей премии,израсходавал на подарки1/8 всей

премии,а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию.Сколько стоила каждая путёвка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
25% от 12000; 12000*1/4=3000 рублей в банке;
1/8 это 1/2 от 25% т.е. 12,5% => 3000/2=1500 рублей на подарки;
12000-3000-1500=12000-4500=7500 стоили все путевки, тогда 1 из 3 путевок:
7500/3=2500 р стоила 1 путевка на экскурсию