В фирме "Эх, ​​прокачу!" Стоимость поездки на такси (в рублях) длительностью более 5 минут

рассчитывается по формуле: С = 150 + 11 (t-5), где t-длительность поездки, выраженная в минутах. Пользуясь этой формулой, расчитайте стоимость 10-минутной поездки. Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
С = 150 + 11(t -5); t0 = 10 мин
Если t = 10 (мин), то С = 150 + 11(t -5) = 150 + 11(10 - 5) = 150 + 11 × 5 = 150 + 55 = 205 (рублей)
Ответ: 205
Отвечает Герасимчик Наташа.
Подставим данное время (t = 10 минут) в нашу формулу расчета стоимости, получим:
С=150+11(10-5)
С=150+11*5
С=150+55=205.

Ответ: Стоимость 10 минутной поездки составит 205 рублей.