Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь 24 кв.см. Найдите длины сторон прямоуголника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.

22 см делим на 2 получится 11см полупериметр- ширина и длина вместе..
24 кв.см  может получится из 4 *6,3 *8, 4 +6= 10 не подходит, 3+8 подходит

ответ стороны 3 и 8

Отвечает Тихонова Даша.

х - длинна

у - ширина

 

2х+2у=22

ху=24

 

у(11-у)=24

11у-у^2=24

y^2-11y+24=0

 

 

х=24/у

 

2*24/у+2у=22

48/у+2у=22

48+2у^2=22y

2y^2-22y+48=0

y^2-11y+24=0

D=121-96=25

d=5

 

y1=11+5/2=8

y2=11-5/2=3

 

8*3=24

 

Ну короче тут такая ситуация что толи длинна прямоугольника 8 см, толи ширина 8 см. Смысл в том что стороны прямоугольника равняются 8 и 3 см. =)