Помогите! Нужно решить с: 1) 2 (3+y) + 3 (2y+4) = 2 2) 3 (3u + 1) - 4 (u-4) = 29 3) 7 (2x + 3) = 91

- 4 (3x - 2) 4) 5 (2z - 3) = 6 (3z + 2) - 35 5) 2 (2v - 4) = 4 (3 - v) - 44 6) 6 (2t - 5) + 2 (3t - 7) = -26 7) 5 (3z - 2) = -16-3 (2z + 5) 8) 8 (2 - x) = 3 (4x + 3) + 87 9) 4 (6y - 5) = 5 (2y - 3) + 51 10) 5 (7 - 2s) - 4 (3 - 5s) =53 11) 3 (2z - 1) = 55 - 4(z + 2) 12) 5 (2 - v) - 2 (2v - 1) - 26 = 0 13) 3 (x - 4) + 7 (2x - 3) = -84 14) 2 (2u + 3) - 4 (3 - 2u) = -6

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1) 2 (3+y) + 3 (2y+4) = 2

6 + 2y + 6y + 12 = 2
8y = -16
y = -2

2) 3 (3u + 1) - 4 (u-4) = 29

9u + 3 - 4u + 16 = 29
5u = 10
u = 2

3) 7 (2x + 3) = 91 - 4 (3x - 2)

14x + 21 = 91 - 12x + 8
26x = 91 + 8 - 21
26x = 78
x = 3

4) 5 (2z - 3) = 6 (3z + 2) - 35

10z - 15 = 18z + 12 - 35
-8z = 12 - 20 
-8z = -8
z = 1

5) 2 (2v - 4) = 4 (3 - v) - 44

4v - 8 = 12 - 4v - 44
8v = 12 - 44 + 8
8v = -24
v = -3

6) 6 (2t - 5) + 2 (3t - 7) = -26

12t - 30 + 6t - 14 = -26
18t = -26 + 30 + 14
18t = 18
t = 1 

7) 5 (3z - 2) = -16-3 (2z + 5)

15z - 10 = -16 - 6z - 15
21z = -16 -15 + 10
21z = -21 
z = -1

8) 8 (2 - x) = 3 (4x + 3) + 87

16 - 8x = 12x + 9 +87
-20x = 80
x = -4

9) 4 (6y - 5) = 5 (2y - 3) + 51

24y - 20 = 10y - 15 + 51
14y = 56
y = 4

10) 5 (7 - 2s) - 4 (3 - 5s) =53

35 - 10s - 12 + 20s = 53
10s = 53 + 12 - 35 
10s = 30
s = 3

11) 3 (2z - 1) = 55 - 4(z + 2)
6z - 3 = 55 - 4z - 8
10z = 55 - 8 + 3
10z = 50
z = 5

12) 5 (2 - v) - 2 (2v - 1) - 26 = 0

10 - 5v - 4v + 2 - 26 = 0
-9v = -10 + 26 - 2
-9v = 14

v = 
- \frac{14}{9}

13) 3 (x - 4) + 7 (2x - 3) = -84

3x - 12 + 14x - 21 = -84
17x = -84 + 12 +21 
17x = -51
x = -3

14) 2 (2u + 3) - 4 (3 - 2u) = -6

4u + 6 - 12 + 8u = -6
12u = -6 - 6 + 12
12u = 0
u = 0

Удачи!