В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой -30 таких же коробок.Во второй магазин

привезли на 24 кг печенья больше , чем в первый .Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
30-27=3 коробки печенья разница между магазинами.
24 кг печения тоже разница между магазинами.
Значит 24 кг печенья=3 коробкам.
24/3=8 кг печенья в 1 коробке.
27*8=216 кг печенья привезли в первый магазин.
30*8=240 кг печенья привезли во второй магазин.
Ответ: 216, 240 килограмм.
Удачи в учебе!