В цистерну с водой через одну трубу вливается 6 ведет за 20 минут, через шланг водой из цистерны

поливает сад, расходуя при этом 34 ведра в час. Через сколько времени опустошится полная цистерна, вмещающая 64 ведра, если шланг и труба использовать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.
18 за час вливает в цистерну. 
34 выливается (в час)
64 - вместимость цистерны.
64-34+18=48 - осталось (прошел час)
48-34+18= 32 - осталось (прошел 2 час)
32-34+18= 16 - осталось (прошел 3 час)
16-34+18=0 закончилось (прошло 4 часа)
Ответ: 4 часа.