Вычесли периметр прямоугольного участка если его площадь равна 64кв.м. а длина 16м


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1) 64 : 16 = 4(м) - ширина прямоугольного участка
2) 2*(16 + 4) = 40(м)
Ответ: 40м - периметр участка.
Отвечает Лыпка Ирина.
64:16=4(м)- ширина
P=(a+b)*2
(16+4)*2=20*2=40(м)- периметр