1) В вазе лежало 6 шоколадных конфет и 4 карамельки. 7 конфет съели. Сколько конфет осталось в вазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
(6+4)-7=10-7=3 конфетки осталось
Отвечает Федоронько Настя.
Было:
карамельки -4
шоколадных-6
съели-7
осталось-?
РЕШЕНИЕ:
1)4+6=10(к)- было всего конфет
2)10-7=3(к)- осталось конфет
Ответ: 3 конфеты осталось в вазе.