Сколько сейчас времени,если до конца суток осталось 3/5 того,что уже прошло от начала суток?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
Пусть  х это время которое прошло
тогда осталось 3/5 х
х+3/5х=24
1 3/5х=24
8/5х=24
х=15 прошло 15 часов, осталось 9  Сейчас 15-00