Помогите , Выполните действие : : 1) (6 1/4-4 1/8) *4+ 3 1/3 : 2 1/2 , 2) (2 4/9+1 1/6)* 1 4/5 -3

1/9: 2 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.
1
6 1/4-4 1/8=6 2/8-4 1/8=2 1/8
2 1/8*4=8 4/8=8 1/2
3 1/3:2 1/2=10/3*2/5=4/3=1 1/3
8 1/2+1 1/3=8 3/6+1 2/6=9 5/6
2
2 4/9+1 1/6=2 8/18+1 3/18=3 11/18
3 11/18*1 4/5=65/18*9/5=13/2=6 1/2
3 1/9:2 1/3=28/9*3/7=4/3=1 1/3
6 1/2-1 1/3=6 3/6-1 2/6=5 1/6