4 книги и 3 брошюры стоят вместе 260рублей, а 2 книги и 2 брошюры 140 рублей. Сколько стоит брошюра?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
K - книги
b - брошюры
4k+3b =260
2k+2b =140 (умножим на 2) 4k+4b = 280
вычтем из первого -второе
4k+3b - 4k-4b =260 -280
-b = -20
b = 20 руб

ответ 20 руб