Одна из сторон параллелограмма равна12,другая равна 5,а один из углов - 60°. Найти площадь

параллелограмма,делённую на √3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.
S=a*b*sin60°=5*12*√3/2=30√3
S/√3=30