Найди два последовательных натуральных числа, сумма квадратов которых равна 265. С объяснением как

нашли натуральные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
решение: x^2+(x+1)^2+(x+2)^2=50 ...3x^2+6x+5=50....x^2+2x=15...x1.2=-1+- V(1+15)...x1=-1+4=3 x2=-5 ...подходит х=3..числа 3...4...5 : 9+16+25=50