6 класс Тема Многоэтажные дроби Найдите значение выражения: 2/3+1/6 общая дробная черта и 3.

(2/3+1/6) ---------- 3 Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Стенечкин Сергей.
5/6/3 = 5/2 = 2 целых 1/2
окончательный ответ: 2 целых 1/2