Решите в)-1 1/7×1 5/16= ...г)1 1/8:(-3 3/8)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
- 1 1/7 ×  1 5/16 =  - 8/7 ×  21/16 =-168/23=  - 3/2 = - 1 1/2
1 1/8  ÷  (- 3 3/8) = 9/8  ÷  ( - 27/8) = 9/8  ×  ( - 8/27) = -72/216= - 1/3

Отвечает Холод Александр.
1) =-8/7*21/16=-3/2=- 1 1/3

2) =9/8:(-27/8)=9/8*(-8/27)=-1/3