Реши уровнения с проверкой а)7*на икс-5=86 б)250:(игрек+7)=25 в)46-z:12=38


Ответы на вопрос

Отвечает Вольный Максим.

7*x-5=86

7*x=86+5

7*x=91

x=91:7

x=13

7*13-5=86

86=86

 

 

250:(y+7)=25

у+7=250:25

у+7=10

у=10-7

у=3

250:(3+7)=25

25=25

 

 

46-z:12=38

z:12=46-38

z:12=8

z=8*12

z=96

46-96:12=38

38=38

Отвечает Ярая Полина.

7*х-5=86

7х=86+5

7х=91

х=91:7

х=13

7*13-5=86

86=86

 

250:(у+7)=25

у+7=250:25

у+7=10

у=10-7

у=3

 

250:(3+7)=25

25=25