Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол М меньше угла N на 40 градусов и больше

угла К на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
Пусть ∠М=х, тогда ∠N=х+40, а ∠К=х-10
х+х+40+х-10=180
3х=180-40+10
3х=150
х=50  ∠М
50+40=90  ∠N
50-10=40   ∠К