Решил уравнения и сделай проверку 160+2400:(75-х)=200 26176:(у*56-45856)=409


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.
160+2400:(75-х)=200
2400:(75-х)=200-160
2400:(75-х)=40
75-х=2400:40
75-х=60
х=75-60
х=15
160+2400:(75-15)=160+2400:60=160+40=200

26176:(у*56-45856)=409
у*56-45856=26176:409
у*56-45856=64
у*56=64+45856
у*56=45920
у=45920:56
у=820
26176:(820*56-45856)=26176:(45920 - 45856)= 26176 : 64 = 409