Помогите решить 2 задачи по действиям: 1: Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене.

За синии заплатили на 6 руб.больше, чем за красные. Сколько стоит 1 красный и 1 синий карандаш. 2: Один мотоцикл был в пути 3 часа, а другой- 5часов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км.больше первого. Сколько км проехал каждый. МОЖНО ЕЩЕ ПОЕСНЕНИЕ ПОСЛЕ КАЖДОГО ДЕЙСТВИЯ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
1)
7-5=2
6/2=3
Ответ: 3 рубля
2)
5-3=2
80/2=40
40*3=120(первый мотоцикл)
40*5=200(второй мотоцикл)
Отвечает Голубева Валерия.
Один карандаш стоить 3 рубля если что обращаяся абдулла здесь