В книге 54 страницы. Сегодня Дима прочитал в 5 раз меньше страниц, чем ему осталось прочитать.

Сколько страниц прочитал Дима сегодня, а сколько ему Осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
54-5=49, дима прочитал5стр иму осталось прочитать 49 стр
Отвечает Собченко Вероника.
54/6=9 страниц прочитал. 54-9=45 осталось.