Сформулируй задачу по краткой записи.Было - ?Взяли - 6 ведерОсталось - ? в 2 раза меньше чем взяли


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
Нужно просто придумать задачу с этими данными, любую.
Например:
Было несколько ведер молока, после того как 6 ведер взяли на изготовление масла осталось в два раза меньше чем взяли. Сколько ведер с молоком было?

Решение:
1) 6:2=3 (в) осталось
2) 6+3=9 (в)
Ответ: было 9 ведер молока