Квартира состоит из трёх комнат . первая комната на 5 кв метров меньше второй а втоая на 8 кв

метров меньше третьей. найдите общую площадь трёх комнат если плащадь самой маленькой из них равна 10 кв метров. срочно! и по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
Самая маленькая комната равна 10 кв метров
Так как вторая меньчше третей, а первая меньчше второй то первая комната равна 10 кв метров.
1ая комната 10 кв метров, а вторая на 5 больше
2ая комната 15 кв метров, а третья на 8 больше
3ая комната 23 кв метра
Другими словами
10(1 комната )+5=15( 2 комната)
15+8= 23( 3 комната)
10+15+23= 48 кв метров площадь трёх комнат
Надеюсь помогла