Тётушке Маше на три года меньше, чем Саше вместе с его ровесником Пашей. Сколько лет было Саше в то

время, когда тётушке Маше было столько, Сколько сейчас Паше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
Х+х=у+3
при у=х
х=3 года
...........................
......................................
...........................
Отвечает Цыкалов Артём.
е - лет Маше
у - лет Саше
х - лет Паше
х=у
возраст Саши=Возрасту Паши=х (т.к. они ровесники)
возраст тети Маши е = 2х-3 
чтобы получить возраст Паши из тетимашиного прибавим 3 года и вычтем х лет. То же проделаем и с возрастом Саши: х+3-х=3.
Ответ: 3 года.