Масса изюма составляет 6/25 массы винограда, из которого получили изюм. Сколько киллограмов

винограда понадобится, чтобы получить 2400 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Ярослава.
Изюм составляет 6\25 и это 2400 кг
чтобы найти целое число по его части,надо эту часть разделить на числитель,а потом умножить на знаменатель
2400:6*25=400*25=10 000кг винограда понадобится
Отвечает Поляков Данила.
2400*6/25=10000 кг винограда надо