Шёл Заяц по лесу и вёз на санках свой мешок моркови. Увидел, как на поляне медвежата лепят

снеговиков. Три медвежонка за 3 часа делают трёх снеговиков. Подумал Заяц: «Интересно, а сколько снеговиков сделали бы шесть медвежат за 5 часов?» Каков ответ на вопрос Зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.

1)3:3=1 (три медвежонка за один час делают снеговиков)

2)1+1=2 (6 медвежонков за 1 час делают снеговика)

3)2*5=10 (6 медвежат за 5 часов делают снеговиков)