Найдите корень уравнения 5x-3/4x-5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
(5х-3)/(4х-5)=1
5x-3=1*(4x-5)
5x-3=4x-5
5x-4x=-5+3
x=-2