1)найдите число, если 25% этого числа равны 502)найдите 45% от 900


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
1)25%=25/100=50
Нужно найти целое. Для этого нужно число(50) разделить сначала на числитель (25) , а потом умножить на знаменатель (100) . Получится выражение: 50÷25×100=200-целое.
Ответ: 200
2)45%=45/100 от 900.
Нужно найти часть . Для этого нужно целое (900) разделить на знаменатель (100) и умножить на числитель (45). Получится выражение: 900:100×45=405
Ответ:404



Отвечает Ситкина Полина.
1) Число равно 50*4=200, т.к. 100%:25%=4
2) 45% это 0.45,          900*0.45=405