В двух корзинах лежало 46 яблок. Когда из первой во вторую переложили 5 яблок, то яблок в корзинах

стало поровну. По сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
X + Y = 46 ---> X = 46 - Y
X - 5   = Y + 5 
46 - Y - 5 = Y + 5
41 - Y = Y + 5
- 2Y = - 36
Y = 18 (яблок) - во второй корзине
Х = 46 - 18 = 28 (яблок) - в первой корзине
Отвечает Глумаков Владислав.
1) 46:2=23 (яб) - в корзинах стало поровну.
2) 23-5=18 (яб) - было во второй корзине.
3) 23+5=28 (яб) - было в первой первоначально.
Ответ: 28 яблок.