Сейчас отцу 34года а сыну 11 лет через сколько возраст отца станет в 2 раза больше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
Х - кол-во лет, котрое пройдет, когда отец станет старше сына в 2 раза. составим уравнение :
34+х= 2 (11+х)
34+х=22+2х
х=12
Ответ: через 12 лет
Отвечает Христофорова Ярослава.
Задача решается через уравнение,всё просто)
Итак,составим и решим уравнение: 
34+х=2(11+х) 
34+х=22+2х 
2х-х=34-22 
х=12 
Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше