Найти значение суммы 654+236 803+109 128+718 522+269 измени первое слагаемое в каждой сумме так,

чтобы сложение выполнялось без перехода через десяток.Сделай такое же преобразование,изменяя второе слагаемое суммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Света.
522+269= 791 изменяю 1ое слаг. 520+269, изменяю 2 слаг. 522+263

654+236= 980 изменяем первое слагаемое 650+236= 888, изменяем второе слагаемое

803+109=912 изменяем 1оеслаг. 800+109 изменяем 2ое 803+105

654+231= 885

654+236= 980 изменяем первое слагаемое 650+236= 888, изменяем второе слагаемое

128+718= 846 изменяю1оеслаг. 120+718 изменяю 2ое слаг. 128+710

128+718= 846 изменяю1оеслаг. 120+718 изменяю 2ое слаг. 128+710

522+269= 791 изменяю 1ое слаг. 520+269, изменяю 2 слаг. 522+263

654+231= 885

803+109=912 изменяем 1оеслаг. 800+109 изменяем 2ое 803+105
Я думаю вот так