Помогите расписать решение 3/8+2 1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Чуганюк Артём.
3/8+2 1/4=3/8+9/4=6/16+36/16=42/16=2 10/16=2 5/8
Отвечает Панарина Владислава.
3:8+2+1:4=0,375+2+0,25=2,625