Найдите координаты вершины параболы y=-x^2+6x-8 и координаты точек пересечения этой параболы с

осями координатпомогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
X0=-b/2a
x0=-6/2*(-1)=3
y0=3*3+6*3-8=19
(3;19)