Помогите найти значение выражения cos210*sin300+ctg45*tg225


Ответы на вопрос

Отвечает Рововой Алексей.
а) sin240° =sin(180+60)=-sin60=-√3/2
б) cos(-210°) =cos(210)=cos(180+30)=-cos30=-√3/2
в) cos 7π/6=cos(П+П/6)=-cos(П/6)=
-√3/2
г) cos 4π/3=-cos(п/3)=-1/2
д) sin 330°=sin(360-30)=-sin30=-1/2
е) tg 300° =tg(360-60)=-tg60=-√3
ж)ctg (-225°) =ctg(-225+180)=ctg(-45)=-ctg(45)=-1
з) sin (-150°)=sin(360-150)=sin210=sin(180+30)=-sin30=-1/2
и) tg (-225°)=tg(180-225)=tg(-45)=-tg45=-1
к) cos 120°
=cos(90+30)=-sin30=-1/2