Різниця двох чисел дорівнює 36.Одне з них становить о,6 другого.Знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
Одно число Х, другое 0,6Х
Х - 0,6Х = 36
0,4Х = 36
Х = 90        0,6Х =0,6 х 90 = 54
Ответ: 90 -одно число, 54 - другое число.
Отвечает Лащенков Саша.
Х-0,6х=36
0,4х=36
х=36/0,4
х=90 - одне
0,6*90=54 - друге