Все стороны прямоугольника увеличили на 10%. На сколько процентов увеличилась его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыган Андрей.
Например :
Стороны прямоугольника - 30 см и 10 см .
Увеличим их на 10 % = 33 см и 11 см .
S 1 прямоугольника = 30 * 10 = 300 кв см .
S 2 прямоугольника = 33 * 11 = 363 кв см .
300 кв см - 100 %
363 - ? %
363 * 100 / 300 = 121 %
121 % - 100 % = на 21 % увеличилась площадь .