В первый день магазин продал 36 процента поступившей моркови, во второй пять восьмых остатка ,

после чего в магазине осталось 48 кг моркови. Сколько кг моркови поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Вика.
48-это три восьмых от остатка.48/3*8=128
100%-36%=64%
128=64%
cоставим пропорцию:64%-128р.
                                  x  -----100
                               
x=64*100/128=200кг.