Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда Скорость одного из них 76

км в час, скорость другого 80 км ч Через сколько часов поезда будут находиться на расстоянии 936 см друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
1) 76 + 80 = 156 (км/ч) - скорость удаления
2) 936 : 156 = 6 (ч)

Ответ: через 6 часов расстояние будет 936 км.