Помагите В первый день турист прошёо 3/8 всего маршрута,во второй -1/4 маршрута . Какая ю часть

всего маршрута ему осталось пройти ? прашу вас помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
3/8+1/4=3/8+2/8=5/8
8/8-5/8=3/8
3/8 пути ему соатлось пройти.