Из данных площадей составь три верных равенства. 30005 кв.см, 30 кв.дм 50 кв.см, 3005 кв.см, 3 кв.м

5 кв.см, 300500 кв.мм, 305000 кв.мм

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
1 кв.м = 100 кв.дм = 10 000 кв.см = 1 000 000 кв.мм
------------------------------------------------------------------------
30 005 кв.см = 3 кв.м 5 кв.см
30 005 кв.см = (30 000 : 10 000) кв.м + 5 кв.см = 3 кв.м 5 кв.см

30 кв.дм 50 кв.см = 305 000 кв.мм
(30 * 10 000) кв.мм + (50 * 100) кв.мм = 305 000 кв.мм

3 005 кв.см = 300 500 кв.мм
(3 000 * 100) кв.мм + (5 * 100) кв.мм = 300 500 кв.мм